Auction 860T, Lot # 10
Juego de tazas y platos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decorados con motivos orgánicos y florales en color azul rey. Consta de: 6 tazas para té con 6 platos base y 6 tazas para café espresso con 6 platos base. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauraciones y desgaste. Piezas: 24 Estimado $ 4,000-6,000